Saltar navegación principal
Normas UNE - AENOR
UNE-EN 50377-18-1:2019 (Ratificada)

UNE-EN 50377-18-1:2019 (Ratificada)

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 18-1: Transceptor de tipo 4+4x10.3125 Gb/s MPO (QFSP) acoplado a un conector MPO equipado con férulas PPS de 12 fibras acabado según la norma EN 60793-2-10 con fibra multimodo micron 50/125, categoría A1a.3a o A1a.3b (Ratificada por la Asociación Española de Normalización en junio de 2019.)

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications - Part 18-1: type 4+4x10.3125 Gb/s MPO (QFSP) transceiver mated with an MPO connector equipped with 12 fibre PPS ferrules terminated on EN 60793-2-10 category A1a.3a or A1a.3b 50/125 micron multimode fibre (Endorsed by Asociación Española de Normalización in June of 2019.)

Jeux de connecteurs et composants d'interconnexion à utiliser dans les systèmes de communication par fibres optiques - Spécifications de produits - Partie 18-1: Emetteur-récepteur de type 4+4x10,3125 Gb/s MPO (QFSP) accouplé à un connecteur MPO équipé de férules PPS pour 12 fibres raccordé sur des fibres multimodales de 50/125 microns de catégorie A1a.3a ou A1a.3b selon l'EN 60793-2-10 (Entérinée par l'Asociación Española de Normalización en juin 2019.)

Fecha ratificación:
2019-06-01 /Vigente
Equivalencias internacionales:

EN 50377-18-1:2019 (Idéntico)

70
Idioma Formato

Formato físico y digital

Nota: Precios sin IVA ni gastos de envío

Añadir a la cesta