Saltar navegación principal
Normas UNE - AENOR
UNE-EN 50377-7-4:2011 (Ratificada)

UNE-EN 50377-7-4:2011 (Ratificada)

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 7-4: Tipo LC-PC simple terminado según la Norma CEI 60793-2-50 Categoría B1.1 y B1.3 de fibra monomodo, con manguito completo de circonio, para Categoría C (Ratificada por AENOR en septiembre de 2011.)

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications - Part 7-4: LC-PC simplex terminated on IEC 60793-2-50 category B1.1 and B1.3 singlemode fibre with full zirconia ferrule for category C (Endorsed by AENOR in September of 2011.)

Jeux de connecteurs et composants d'interconnexion à utiliser dans les systèmes de communication par fibres optiques – Spécifications de produits - Partie 7-4: Type simplex LC-PC câblé sur une fibre unimodale des catégories B1.1 et B1.3 de la CEI 60793-2-50, avec férule en zircone, catégorie C (Entérinée par l’AENOR en septembre 2011.)

Fecha ratificación:
2011-09-01 /Vigente
Versión confirmada en fecha:
2019-01-30
Equivalencias internacionales:

EN 50377-7-4:2011 (Idéntico)

Anulaciones:
76
Idioma Formato

Formato físico y digital

Nota: Precios sin IVA ni gastos de envío

Añadir a la cesta